Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Vestibular UNCISAL - 2017

Início das Inscrições: 14h00 do dia 13/10/2016
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 11/11/2016

Taxa de Inscrição: R$ 190,00
Escolaridade: nível médio
Vagas: 490
Remuneração: -
Data das Provas: 17 e 18 de dezembro de 2016
Data de Divulgação do Resultado: 23 de janeiro de 2017

Detalhes: Processo Seletivo Vestibular, para matrícula no ano letivo de 2017 nos Cursos de Graduação da Universidade Estadual de Ciências da Saúde de Alagoas.

CLIQUE AQUI PARA VISUALIZAR SUA PONTUAÇÃO!
Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
29/11/2016  Quantitativo De Inscritos E Concorrência
14/10/2016  Inscrições - Passo A Passo Para Realização De Inscrição
14/10/2016  Formulário - Atendimento Diferenciado Para Provas
10/10/2016  Edital 01.2016 - Retificado Em 26.10.2016
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
09/12/2016  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Final
25/11/2016  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Preliminar
10/11/2016  Solicitações De Isenção De Taxa - Resultado Final
10/11/2016  Solicitações De Taxa Especial - Resultado Final
10/11/2016  Respostas Dos Recursos Interpostos - Isenção
10/11/2016  Respostas Dos Recursos Interpostos - Taxa Especial
03/11/2016  Solicitações De Isenção De Taxa - Resultado Preliminar
03/11/2016  Solicitações De Taxa Especial - Resultado Preliminar
RESULTADOS FINAIS
26/01/2017  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem De Classificação - Primeira Opção De Curso
26/01/2017  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem De Classificação - Segunda Opção De Curso
26/01/2017  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem Alfabética - Primeira Opção De Curso
26/01/2017  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem Alfabética - Segunda Opção De Curso
23/01/2017  Resultado - Ordem Alfabética - Primeira Opção De Curso
23/01/2017  Resultado - Ordem De Classificação - Primeira Opção De Curso
23/01/2017  Resultado - Ordem Alfabética - Segunda Opção De Curso
23/01/2017  Resultado - Ordem De Classificação - Segunda Opção De Curso
PROVAS E GABARITOS
23/01/2017  Gabarito Definitivo - Primeiro Dia
23/01/2017  Gabarito Definitivo - Segundo Dia - Opção Inglês
23/01/2017  Gabarito Definitivo - Segundo Dia - Opção Espanhol
18/12/2016  Gabarito Preliminar - Segundo Dia - Opção Inglês
18/12/2016  Gabarito Preliminar - Segundo Dia - Opção Espanhol
18/12/2016  Prova Segundo Dia - Tipo 1
18/12/2016  Prova Segundo Dia - Tipo 2
18/12/2016  Prova Segundo Dia - Tipo 3
18/12/2016  Prova Segundo Dia - Tipo 4
17/12/2016  Gabarito Preliminar - Primeiro Dia
17/12/2016  Prova Primeiro Dia - Tipo 1
17/12/2016  Prova Primeiro Dia - Tipo 2
17/12/2016  Prova Primeiro Dia - Tipo 3
17/12/2016  Prova Primeiro Dia - Tipo 4
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694