Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.02-2014

Início das Inscrições: 20h00 do dia 01/07/2014
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 30/07/2014

Taxa de Inscrição: R$ 40,00
Escolaridade: Ensino Fundamental Completo
Vagas: 05.
Remuneração: R$ 750,00
Data das Provas: 14/09/2014
Data de Divulgação do Resultado: 22/10/2014

Detalhes: Processo Seletivo Simplificado para contratação temporária de Merendeiros para atuarem no Programa Nacional de Inclusão de Jovens – PROJOVEM URBANO, no município de Maceió.

Anexos
22/10/2014  Resultado Final Processo Seletivo
22/10/2014  Resultado Final Processo Seletivo - Deficientes
22/10/2014  Prova Prática - Resultado Final
10/10/2014  Prova Prática - Resultado Preliminar
10/10/2014  Prova Prática - Merendeiro - Tipo 1
10/10/2014  Prova Prática - Merendeiro - Tipo 2
10/10/2014  Edital De Convocação Prova Prática - Retificado Em 10.10.2014
02/10/2014  Resultado Final Prova Objetiva
02/10/2014  Resultado Final Prova Objetiva - Deficientes
15/09/2014  Gabaritos Preliminares
15/09/2014  Prova - Merendeiro - Tipo 1
15/09/2014  Prova - Merendeiro - Tipo 2
02/09/2014  Quantitativo De Inscritos
08/08/2014  Resultado Final Da Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial
29/07/2014  Resultado Preliminar Da Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial
18/07/2014  Resultado Final- Análise Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
14/07/2014  Resultado Preliminar - Análise Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
20/07/2014  Edital 02.2014 - Retificado Em 20.07.2014
01/07/2014  Resolução 54.2012 Fnde-mec
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694