Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Prefeitura Municipal de Lagoa da Canoa - 2014

Início das Inscrições: 08h00 do dia 17/03/2014
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 30/04/2014

Taxa de Inscrição: R$ 50,00 (nível fundamental)/R$70,00 (nível médio/técnico) / R$ 90,00 (nível superior)
Escolaridade: Níveis Fundamental, Médio/Técnico e Superior
Vagas: 105
Remuneração: Até R$ 2.000,00
Data das Provas: 17/08/2014
Data de Divulgação do Resultado: 24/11/2014

Detalhes: Concurso Público para provimento de cargos efetivos do Município de Lagoa da Canoa para os cargos de Analista de Sistemas, Assistente Social, Educador Físico, Enfermeiro, Enfermeiro Obstetriz,Farmacêutico, Fisioterapeuta, Gestor em Recursos Humanos, Médico Generalista, Médico Ginecologista, Médico para Pequenas Cirurgias, Médico Pediatra, Médico Plantonista, Médico Psiquiátrico, Médico Ultrassonografista, Médico Veterinário, Nutricionista, Odontólogo, Odontólogo Cirurgião Buco-maxilar, Odontólogo Endondontista, Odontólogo para Pacientes Especiais, Odontólogo Periodontista, Odontólogo Protesista, Professor de Biologia, Professor de Educação Física, Professor de História, Professor de Língua Portuguesa, Professor de Matemática, Psicólogo, Psicopedagogo, Terapeuta Ocupacional, Agente Administrativo, Auxiliar em Saúde Bucal, Escriturário, Fiscal de Tributos, Monitor do CAPS, Oficineiro de Artesanato, Professor de 1º ao 5º Ano, Recepcionista, Técnico Agrícola, Técnico de Enfermagem, Técnico em Prótese Dentária, Telefonista, Agente da Guarda Municipal, Agente de Endemias, Agente de Portaria, Auxiliar Administrativo, Auxiliar de Vigilância Escolar, Fiscal de Disciplina, Merendeira, Motorista – Habilitação B, Motorista – Habilitação D e Serviçal.

Anexos
24/11/2014  Resultado Final Do Concurso Público - Deficientes
12/12/2014  Resultado Final Do Concurso Republicado Em 12.12.2014 Com Retificação Do Cargo De Professor De Matemática
24/11/2014  Resultado Final Da Prova De Títulos - Deficientes
12/12/2014  Resultado Final Da Prova De Títulos Republicado Em 12.12.2014 Com Retificação Do Cargo De Professor De Matemática
24/11/2014  Gabarito Definitivo Da Prova Objetiva
12/11/2014  Orientações Envio De Recursos Eletrônicos Contra Resultado Preliminar Prova De Títulos
12/11/2014  Prova De Títulos - Resultado Preliminar - Cargo 24 - Professor De Biologia
12/11/2014  Prova De Títulos - Resultado Preliminar - Cargo 25 - Professor De Educação Física
12/11/2014  Prova De Títulos - Resultado Preliminar Cargo 26 - Professor De História
12/11/2014  Prova De Títulos - Resultado Preliminar Cargo 27 - Professor De Língua Portuguesa
12/11/2014  Prova De Títulos - Resultado Preliminar - Cargo 28 - Professor De Matemática
12/11/2014  Prova De Títulos - Resultado Preliminar - Cargo 38 - Professor De 1 A 5 Ano
09/10/2014  Gabarito Definitivo Para Os Cargos De Professor
13/10/2014  Edital De Convocação Para Prova De Títulos - Professores - Retificado Em 13.10.2014
09/10/2014  Resultado Da Prova Objetiva Para Os Cargos De Professores - Deficientes
09/10/2014  Resultado Da Prova Objetiva Para Os Cargos De Professores
21/08/2014  Formulário Eletrônico Para Recursos
21/08/2014  Gabaritos Preliminares
21/08/2014  Prova - Analista De Sistemas - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Assistente Social - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Assistente Social - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Assistente Social - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Assistente Social - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Educador Físico - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Enfermeiro E Enfermeiro Obstetriz - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Enfermeiro E Enfermeiro Obstetriz - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Enfermeiro E Enfermeiro Obstetriz - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Enfermeiro E Enfermeiro Obstetriz - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Farmacêutico - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Farmacêutico - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Fisioterapeuta - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Fisioterapeuta - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Gestor Em Recursos Humanos - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Médico (especialidades) - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Médico Veterinário - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Nutricionista - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Nutricionista - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Odontólogo (especialidades) - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Odontólogo (especialidades) - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Odontólogo (especialidades) - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Odontólogo (especialidades) - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Professor (disciplinas) - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Professor (disciplinas) - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Professor (disciplinas) - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Professor (disciplinas) - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Psicólogo - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Psicólogo - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Psicopedagogo - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Terapeuta Ocupacional - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Agente Administrativo - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Agente Administrativo - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Agente Administrativo - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Agente Administrativo - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Auxiliar Em Saúde Bucal - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Auxiliar Em Saúde Bucal - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Escriturário - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Fiscal De Tributos - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Monitor Do Caps - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Oficineiro De Artesanato - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Professor De 1o Ao 5o Ano - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Professor De 1o Ao 5o Ano - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Professor De 1o Ao 5o Ano - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Professor De 1o Ao 5o Ano - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Recepcionista - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Técnico Agrícola - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Técnico De Enfermagem - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Técnico De Enfermagem - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Técnico De Enfermagem - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Técnico De Enfermagem - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Técnico Em Prótese Dentária - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Telefonista - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Agente De Endemias - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Agente De Endemias - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Agente De Endemias - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Agente De Endemias - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Auxiliar Administrativo E De Vigilância Escolar E Fiscal De Disciplina - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Auxiliar Administrativo E De Vigilância Escolar E Fiscal De Disciplina - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Auxiliar Administrativo E De Vigilância Escolar E Fiscal De Disciplina - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Auxiliar Administrativo E De Vigilância Escolar E Fiscal De Disciplina - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Motorista Habilitação B E Motorista Habilitação D - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Motorista Habilitação B E Motorista Habilitação D - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Motorista Habilitação B E Motorista Habilitação D - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Motorista Habilitação B E Motorista Habilitação D - Tipo 4
21/08/2014  Prova - Cargos De Nível Fundamental Incompleto - Tipo 1
21/08/2014  Prova - Cargos De Nível Fundamental Incompleto - Tipo 2
21/08/2014  Prova - Cargos De Nível Fundamental Incompleto - Tipo 3
21/08/2014  Prova - Cargos De Nível Fundamental Incompleto - Tipo 4
04/08/2014  Quantitativo De Inscritos
27/05/2014  Aviso De Retificação De Edital - 27.05.2014
23/05/2014  Resultado Final - Atendimento Especial
12/05/2014  Relação Preliminar De Atendimentos Especiais
09/04/2014  Respostas Recursos Pedidos De Isenção - Complementar (isenções Recebidas Em 04.04.2014)
07/04/2014  Resultado Preliminar Pedidos De Isenção - Complementar - 07.04.2014
03/04/2014  Respostas Dos Recursos De Pedidos De Isenção
28/03/2014  Orientações Para Envio De Recursos Eletrônicos
28/03/2014  Resultado Preliminar Dos Pedidos De Isenção
27/05/2014  Edital - Retificado Em 27.05.2014
07/03/2014  Requerimento De Isenção De Taxa De Inscrição
14/03/2014  Aviso De Retificação De Edital - 14.03.2014
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694