Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Processo Seletivo Simplificado - Técnico em Libras - UFAL - Edital 11-2018

Início das Inscrições: 20h00 do dia 01/03/2018
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 26/03/2018

Taxa de Inscrição: R$ 90,00
Escolaridade: nível superior
Vagas: 4
Remuneração: R$ 4.180,66 + benefícios
Data das Provas: 08 de abril de 2018
Data de Divulgação do Resultado: 26 de junho de 2018

Detalhes: Processo Seletivo Público Simplificado para contratação temporária, por tempo determinado, de profissionais Técnicos Especializados em Línguas de Sinais (Libras), para as seguintes lotações: Campus A.C. Simões (Maceió) e Campus Sertão (Sede - Delmiro Gouveia).

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
18/05/2018  Edital Nº 62/2018 - Convocação Para Prova Prática
03/04/2018  Edital 25.2018 - Convocação Para Prova De Redação
01/03/2018  Edital Nº 11/2018 - Retificado Em 20.03.2018
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
23/03/2018  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Prova De Redação - Resultado Final
16/03/2018  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Prova De Redação - Resultado Preliminar
19/03/2018  Resultado Final - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição
13/03/2018  Resultado Preliminar - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição
RESULTADOS PRELIMINARES
02/05/2018  Resultado Preliminar - Prova De Redação
RESULTADOS FINAIS
18/05/2018  Resultado Final - Redação - Convocação Prova Prática - Negros Ou Pardos
18/05/2018  Resultado Final - Redação - Convocação Prova Prática - Pcd
18/05/2018  Resultado Final - Redação - Convocação Prova Prática - Ampla
18/05/2018  Resultado Final Prova De Redação
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694