Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Transferência Externa UFAL - 2018.1 - Ed 12-2018

Início das Inscrições: 20h00 do dia 23/02/2018
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 11/03/2018

Taxa de Inscrição: R$ 50,00
Escolaridade: ver edital
Vagas: 809
Remuneração: -
Data das Provas: não há prova (ver edital)
Data de Divulgação do Resultado: 04 de junho de 2018

Detalhes: Seleção para preenchimento de vagas nos Cursos de Graduação da Universidade Federal de Alagoas do Campus A.C. Simões, Centro de Ciências Agrárias, Espaço Cultural, Campus Arapiraca (Sede, Unidade de Ensino Viçosa, Unidade de Ensino de Palmeira dos Índios e Unidade de Ensino de Penedo), Campus Sertão - Sede (Delmiro Gouveia), para o período letivo de 2018.1

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
06/04/2018  Edital Nº15.2018 - Convocação Para Segunda Etapa
23/02/2018  Edital 12/2018 - Retificado Em 06.03.18
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
12/03/2018  Resultado Final - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição
09/03/2018  Resultado Preliminar - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição -2º Período
05/03/2018  Resultado Preliminar - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição
RESULTADOS PRELIMINARES
18/05/2018  Resultado Preliminar - Segunda Etapa
26/03/2018  Resultado Preliminar - Primeira Etapa
RESULTADOS FINAIS
06/04/2018  Resultado Final Da Primeira Etapa
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694