Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.035-2017 - Gerontologia Social

Início das Inscrições: 17h00 do dia 29/09/2017
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 19/10/2017

Taxa de Inscrição: R$ 60,00
Escolaridade: Graduação
Vagas: 40
Remuneração: -
Data das Provas: 19 de novembro de 2017
Data de Divulgação do Resultado: 08 de janeiro de 2018

Detalhes:

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
04/04/2018  Convocação Para Matrícula - Quarta Chamada
23/02/2018  Convocação Para Matrícula - Terceira Chamada
16/01/2018  Convocação Para Matrícula - Segunda Chamada
08/01/2018  Convocação Para Matrícula - Primeira Chamada
22/12/2017  Orientações Para Interposição De Recurso - Resultado Preliminar Da Prova De Títulos
14/12/2017  Nota Técnica - Prorrogação Do Período De Entrega De Títulos
12/12/2017  Convocação Para Prova De Títulos (retificada Em 14-12-2017)
16/11/2017  Quantitativo De Inscritos
29/09/2017  Edital 35.2017 (retificação Em 8-1-2018)
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
08/11/2017  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial Prova Objetiva - Resultado Final
27/10/2017  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Prova Objetiva - Resultado Preliminar
11/10/2017  Requerimentos De Isenção - Resultado Definitivo
05/10/2017  Requerimentos De Isenção - Resultado Preliminar
RESULTADOS PRELIMINARES
22/12/2017  Resultado Preliminar - Prova De Títulos
30/11/2017  Resultado Preliminar - Prova Dissertativa
RESULTADOS FINAIS
08/01/2018  Resultado Final
08/01/2018  Resultado Definitivo - Prova De Títulos
12/12/2017  Resultado Final - Prova Dissertativa
PROVAS E GABARITOS
04/12/2017  Prova Dissertativa
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694