Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.03-2017

Início das Inscrições: 16h00 do dia 20/12/2017
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 18/01/2018

Taxa de Inscrição: a partir de R$30,00
Escolaridade: fundamental, médio e superior
Vagas: cadastro de reserva
Remuneração: até R$1.500,00
Data das Provas: Prova de títulos (ver edital)
Data de Divulgação do Resultado: 14 de março de 2018

Detalhes: Processo Seletivo Simplificado para contratação temporária para os postos de trabalho de Educadores do Ensino Fundamental nas seguintes especialidades: Educador de Língua Portuguesa, Educador de Língua Inglesa, Educador de Matemática, Educador de Ciências Humanas, Educador de Ciências Naturais; de Educador de Participação Cidadã, de Educador de Qualificação Profissional - área de Telemática, Educador de Qualificação Profissional - área de Administração ; de Educador de Sala de Acolhimento dos Filhos dos Alunos; Monitores de Atividades Práticas (Monitor de Atividade Prática - área Telemática, Monitor de Atividade Prática - área Administração); e de Merendeiros; para atuarem no Programa Nacional de Inclusão de Jovens - PROJOVEM URBANO, no município de Maceió.

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
04/04/2018  Nota Técnica - Retificação De Resultado - Merendeiros.
27/03/2018  Nota De Esclarecimento
01/03/2018  Edital Nº 02/2018 - Convocação Para Prova Prática
22/02/2018  Orientações Para Interposição De Recursos - Resultado Preliminar Prova De Títulos
01/02/2018  Quantitativo De Inscritos
23/01/2018  Instruções Para Impressão De Etiqueta E Protocolo - Prova De Títulos
23/01/2018  Edital 01.2018 - Convocação Para Prova De Títulos
20/12/2017  Edital N.03-2017 - Retificado Em 11.01.2018
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
28/12/2017  Requerimentos De Isenção - Resultado Definitivo
26/12/2017  Requerimentos De Isenção - Resultado Preliminar
RESULTADOS PRELIMINARES
09/03/2018  Resultado Preliminar - Prova Prática - Cargo 12 - Merendeiros - 30h
20/02/2018  Resultado Preliminar - Prova De Títulos - Todos Os Cargos - Retificado Em 28.02.18
RESULTADOS FINAIS
16/03/2018  Resultado Final - Provas De Títulos E Prática - Cargo 12 - Merendeiros - 30h - Pcd
16/03/2018  Resultado Final - Provas De Títulos E Prática - Cargo 12 - Merendeiros - 30h - Ret. 04.04.18
16/03/2018  Resultado Final - Prova Prática - Cargo 12 - Merendeiros - 30h
01/03/2018  Resultado Final - Prova De Títulos - Todos Os Cargos - Pcd
01/03/2018  Resultado Final - Prova De Títulos - Todos Os Cargos
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694