Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Hospital Universitário - Edital n.01-2014 - Superior

Início das Inscrições: 19h00 do dia 24/02/2014
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 01/04/2014

Taxa de Inscrição: R$95,00
Escolaridade: Nível Superior
Vagas: 18
Remuneração: até R$9.094,80
Data das Provas: não haverá provas objetivas, apenas análise curricular
Data de Divulgação do Resultado: 15 de maio de 2014

Detalhes: Processo Seletivo para os cargos de Farmacêutico, Médico Anestesiologista, Médico Clínico Geral, Médico Obstetra, Médico Oftalmologista – Doenças Externas Oculares, Médico Pediatra Neonatologista, Médico Radiologista – Geral e Contrastada, Médico Radiologista - Radiologia Vascular e Intervencionista, Médico Radiologista - Ressonância Magnética, Médico Radiologista – Tomografia Computadorizada, Médico Radioterapeuta, Médico Ultrassonografista Geral, Médico Ultrassonografista Vascular, Médico Urologista e Psicólogo Hospitalar, para desenvolvimento de atividades temporárias no Programa de Consolidação da Relação Ensino/Atenção à Saúde do HUPAA, executado em Gestão compartilhada entre a FUNDEPES e o Hospital Universitário Professor Alberto Antunes - HUPAA.

Anexos
15/05/2014  Resultado Final - Análise Curricular
30/04/2014  Orientações Para Envio De Recursos Eletrônicos - Análise Curricular
30/04/2014  Resultado Preliminar - Análise Curricular - 30.04.2014
19/03/2014  Resultado Final Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
20/03/2014  Nota Técnica - Local Para Entrega Títulos Da Etapa De Análise Curricular
12/03/2014  Resultado Preliminar Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
20/03/2014  Edital 01.2014 - Retificado 20.03.2014
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694