Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Hospital Universitário - Edital n.02-2013 - Nível Superior

Início das Inscrições: 19h00 do dia 02/10/2013
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 31/10/2013

Taxa de Inscrição: R$95,00
Escolaridade: nível superior
Vagas: 43 (ampla concorrência) + 3 (deficientes) + cadastro de reserva
Remuneração: até R$9.094,80
Data das Provas: não há prova, apenas análise curricular
Data de Divulgação do Resultado: 11 de dezembro de 2013

Detalhes: Processo Seletivo para provimento de cargos de nível superior em caráter temporário e formação de cadastro de reserva para o Programa de Consolidação da Relação Ensino/Atenção à Saúde do Hospital Universitário Prof. Alberto Antunes - HUPAA/UFAL, sendo realizado em uma única etapa, constituída de Análise Curricular, de caráter eliminatório e classificatório.

Anexos
11/12/2013  Resultado Final - Reserva De Vagas Para Pessoas Com Deficiência
11/12/2013  Resultado Final
29/11/2013  Formulário Eletrônico De Recursos - Orientações
29/11/2013  Resultado Preliminar Da Análise Curricular
29/11/2013  Resultado Preliminar Da Análise Curricular - Deficientes
13/11/2013  Quantitativo De Inscritos
02/11/2013  Entrega De Documentação (etiqueta E Protocolo)
17/10/2013  Resultado Final Dos Pedidos De Isenção
16/10/2013  Aviso De Retificação De Edital
10/10/2013  Resultado Preliminar Dos Pedidos De Isenção
03/10/2013  Nota Técnica
16/10/2013  Edital 02.2013 - Retificado Em 16.10.13
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694