Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Home  |  Concursos  |  Galerias  |  Dicas  |  Fale Conosco

Esclarecimentos sobre Suspensão do Concurso Público para Outorga de Delegações de Notas e de Registros do Estado de Alagoas
Decisão do CNJ é provisória para resolver pendências na comissão examinadora. Clique aqui para ver a nota esclarecendo que não houve vazamento de provas.

PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Aberta as Inscrições para o Curso de Licenciatura em Música

UFAL 2018.1 - SiSU
Confira o Resultado Preliminar da Análise dos documentos de Reserva De Vagas/Cotas e Critério Regional da Segunda Chamada. Recursos acontecem no dia 25/4/2018, quarta-feira.

Curso Pré-ENEM Conexões De Saberes 2018
Confira aqui o Resultado FINAL do Programa Conexões De Saberes 2018.

Técnico-Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.023-2018 - Médio e Superior
Publicada a retificação do Edital 23-2018 para o concurso de Técnicos Administrativos UFAL 2018.

Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Estão abertas as inscrições para o Edital de Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió

Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Estão abertas as inscrições para o Edital de Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió

Concurso Público de Roteiro - 2017
Confira aqui o Resultado Final - Todos Os Cargos do Concurso Público de Roteiro - 2017

Concurso Público de São Miguel dos Campos - 2017
Confira aqui o Resultado Final - Todos Os Cargos do Concurso Público de São Miguel dos Campos - 2017

Concurso Público da Barra de São Miguel - 2017
Confira aqui o Resultado Final - Todos Os Cargos do Concurso Público da Barra de São Miguel - 2017

PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
Confira o Resultado Preliminar da Prova de Títulos do PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL

Escola Técnica de Artes - 2018
Clique e veja o Edital do Processo Seletivo da Escola Técnica de Artes - ETA 2018.

Transferência Externa UFAL - 2018.1 - Ed. 12-2018
Confira o Resultado Final Da Primeira Etapa

Processo Seletivo Simplificado - Técnico em Libras - UFAL - Edital 11-2018
Edital Nºl 25.2018 - Convocação Para Prova De Redação

Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.03-2017
Nota De Esclarecimento

Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018 - Arapiraca e Sertão
Início das Inscrições: 17h00 do dia 20/03/2018 Fim das Inscrições: 12h00 do dia 09/04/2018

Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018 - Campus AC Simões - Maceió
Início das Inscrições: 17h00 do dia 20/03/2018 Fim das Inscrições: 12h00 do dia 09/04/2018

PROCESSO SELETIVO PARA TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM LÍNGUAS DE SINAIS (LIBRAS)
Resultado Preliminar - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição

Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018 - Maceió e Arapiraca
Estão abertas as inscrições para o edital de Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018 - Maceió e Arapiraca. Clique aqui e leia o edital antes de efetuar sua inscrição.

Processo Seletivo UFAL 2017 - SiSU 2017.1
Edital De Convocação Para Confirmação De Matrícula - Segundo Semestre - Quarta Convocação - Maceió, Arapiraca, Delmiro, Penedo, Santana Do Ipanema E Ceca

Reopção UFAL - 2018.1
Publicada a retificação do Edital com oferta de 1.386 vagas para Reopção e Mudança de Turno para os Campi A. C. Simões, Arapiraca e Sertão (Delmiro Gouveia e Santana do Ipanema).

Docente UFAL Substituto - Edital n.007-2018 - Maceió Arapiraca e Sertão
Fim das Inscrições: 11h00 do dia 09/03/2018

Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2018.1
Veja aqui o Resultado Final da análise de cotas do Vestibular UAB. Confira também a listagem geral com a situação da pré-matrícula de todos os candidatos.

Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.037-2017
Confira aqui o Resultado FINAL do Processo Seletivo. As matrículas da primeira chamada acontecem dias 1 e 2 de março de 2018. Vejam aqui todas as informações da convocação.

Residência Médica HUPAA-UFAL-EBSERH - 2018
Publicado o Aviso de Convocação das Matrículas da SEGUNDA Chamada que acontecem dias 27 e 28/2. Veja as informações e os convocados aqui!

Processo Seletivo UFAL 2017 - Licenciatura em Letras - LIBRAS
3ª CHAMADA. Veja aqui o edital de convocação para as pré-matrículas da 3ª chamada. Matrículas acontecem dias 8 e 9 de fevereiro de 2018.

Transferência Externa UFAL - 2017.2 - Ed 27-2017
Confira o Edital De Convocação De Matrículas - Segunda Convocação. Veja também o resultado final da 2ª chamada de confirmação de matricula da Transferência externa 2017.2

Concurso Público para Outorga de Delegações de Notas e de Registros do Estado de Alagoas
Confira o Edital Retificador - Com Reabertura De Inscrições - Retificado Em 31.01.2018

Seleção de Prestadores de Serviços UFAL SISU 2018.1
Confira o Resultado Final da Seleção.

Docente UFAL Substituto - Edital n.092-2017
Confira as informações para o concurso, com oferta de vagas para Docente da UFAL Substituto. Fim das Inscrições: 11h00 do dia 12/01/2018

Reopção UFAL - 2017.2
Segunda Chamada. Veja aqui o Edital de convocação para Matrículas da REOPÇÃO 2017.2.

Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.030-2017 - Assessoria de Imprensa
Veja aqui o RESULTADO FINAL da Prova Objetiva e a CONVOCAÇÃO para PROVA DE TÍTULOS. Acesse também os gabaritos definitivos.

Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado - PAESPE UFAL - 2018
Confira o Resultado Final do PAESPE JÚNIOR.

Docente UFAL Visitante - Edital n.084-2017
INSCRIÇÕES ABERTAS! Processo Seletivo Simplificado para a contratação de Professores Visitantes, por tempo determinado, para atender a necessidade temporária de excepcional interesse público da UFAL.

Docente UFAL Efetivo - Edital n.033-2017 - Maceió
Confira seu Cartão de Inscrição - Docente UFAL Efetivo - Edital 33/2017, contendo local e horário das provas do concurso público

Todos os destaques
Missão
A principal missão da COPEVE é prover o mercado ...
Localização
Clique aqui para visualizar no mapa a localização da COPEVE.
Localização
Nome:
E-mail:
Desejo receber
informativos sobre
a COPEVE
 
vlibras
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694